Мущинская Валентина Николаевна
    +7(8422)58-18-83
    8.00-17.00

учитель математики и информатики и вычислительной техники

математика, 01.09.1994 - 26.06.1999

Профессиональные достижения

Публикации:
     1. «Профессиональное самоопределение учащихся и профориентация: тенденции развития и инновационный потенциал» - сборник материалов городской научно-практической конференции, Ульяновск, 2016 г.
     2. «Современные подходы к интеграции оздоровительных технологий в образовательный процесс» - электронное периодическое издание «Смотр талантов», 2019 г. http://smotrinza.ru/publics/catalog/2/Статьи/891/
     3. «Обобщение и систематизация знаний в 5 классе по теме «Деление и дроби» - сетевое оздоровительное издание «Арт-талант», 2019 г.

Транслирование опыта:

2014 год:
     - Всероссийская научно-практическая конференция для руководящих и педагогических работников, специалистов органов управления образования «Современные модели успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт и перспективы развития»
     - Международный дистанционный конкурс по математике проекта «Новый урок»
     - Активный участник Научной школы педагогов «АКМЕ»

2016 год:
     - Всероссийское комплексное исследование компетенций учителей по предмету математика
     - Практический семинар по теме «Разработка антикоррупционной политики образовательной организации в 2016 году»
     - IV семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений и средних специальных образовательных учреждений Ульяновской области, УлГТУ
     - Городская научно-практическая конференция «Профессиональное самоопределение учащихся и профориентация: тенденции развития и инновационный потенциал»

2017 год:
     - Городское методическое объединение (семинар-практикум) «Проектирование программ летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в свете ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации»

2019 год:
     - Региональный конкурс «Современные воспитательные методики в условиях реализации ФГОС ООО»
     - Всероссийский конкурс «Профессиональный опыт педагога: мотивация и мастерство»
     - Всероссийская педагогическая конференция «Перспективные технологии и методы в практике современного образования» по теме «Современные технологии подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ»Учитель математики первой квалификационной категории, заместитель директора по социальной работе. Валентина Николаевна осуществляет тесное сотрудничество с организациями здравоохранения, профориентации учащихся, органами опеки и попечительства, КПДН, ОПДН.
     Публикации:

Транслирование опыта:

2014 год:
     - Международный дистанционный конкурс по математике проекта «Новый урок»
     - Активный участник Научной школы педагогов «АКМЕ»

2016 год:

2017 год:

2019 год:

УлГПУ им. И.Н. Ульянова, 12.03.2019 - 30.03.2019

Преподавание математики в условиях реализации ФГОС ОО, 72 ч

"Введение обновленных ФГОс общего образования: управленческий аспект", ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н. Ульянова", 2023 г., 36 ч

Осуществление работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС, г. Москва, ООО "Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки, 36 ч., 2024 г.

Другие учителя математики

Александрова Светлана Викторовна.