Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

Социальная помощь

В школе активно действует Совет профилактики, работающий на основании утверждённого Положения и плана работы. В состав Совета входят администрация школы, психолог, инспектор ПДН, общественный уполномоченный по правам ребёнка, представитель совета старшеклассников, Совета отцов и общешкольного родительского комитета. Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних является одним из звеньев системы комплексной работы по выполнению Закона Российской Федерации «О системе работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». Он объединяет усилия педагогического, ученического коллективов, родительской общественности, социально-психологической службы школы в создании единой системы по профилактике безнадзорности, наркомании и правонарушений в школе, координирует действия педагогического коллектива с работой районных структур и общественных организаций, работающих с детьми и подростками.Одним из основных направлений работы Совета профилактики по социально-правовой защите детства является профилактика правонарушений среди учащихся, реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с девиантным поведением.

1. ООД УУП и ПДН УМВД России по Ульяновской области: 8(8422)27-19-23

2. Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области: 8(8422)58-52-20

3. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области: 8(8422) 58-92-86

4. Общероссийский детский телефон доверия с единым номером   8-800-2000-122, по которому можно получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации

5. Телефонная линия Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области «Ребенок в опасности»: 8(8422) 41-16-15, 123

6. Ульяновская областная клиническая наркологическая больница Телефон доверия: 8(8422)717-717 по рабочим дням с 08.00 до 16.00.

7. «Горячая линия» Ульяновской областной клинической наркологической больницы по вопросу профилактики алкоголизма среди несовершеннолетних: 45-15-23

8.Телефон «горячей линии» по фактам распространения снюса: 112

9. Единый телефон экстренной психологической помощи при ОГКУСО ЦСПП «УРРИС»: 42-00-25

10.Телефон доверия МБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Росток»: 73-64-22