Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила перевода

При наличии свободных мест Учреждение вправе принять обучающихся во 2-11 классы из других образовательных учреждений.

При приеме в Учреждение на уровень  среднего  общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ установленного  образца об основном общем образовании.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее, а также  документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью и подписью руководителя (уполномоченного им лица).​​​​​​​

Прием в классы с углубленным изучением отдельных предметов и профильные классы осуществляется в соответствии с Порядком, утвержденным Министерством образования и науки Ульяновской области от 6.06.2016 № 9 (с изменениями).

Образовательные отношения прекращаются:
    1. в связи с получением образования (завершением обучения);
    2. досрочно по основаниям.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1. по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.  По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить Учреждение  до получения основного общего образования.  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.
    2. по инициативе Учреждения , в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания,  а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию. По решению педагогического совета, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, выразившихся в  неисполнение или нарушение Устава, правил внутреннего распорядка,  иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из Учреждения , как меры дисциплинарного взыскания.

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основание восстановления учащихся определены уставом МБОУ "Средняя школа № 21"