Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап).
    Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап)
    Конкурсы и соревнования
    18 сентября - 28 октября

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающие способности, в составы сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Приказ школьный этап Управления образования

Положение приложение1

График проведения олимпиад и график проведения постолимпиадных мероприятий приложение 2

Алые паруса приложение 3

Бланк согласия приложение 4

Бланки на апелляцию приложение 5

Инструкция общественного наблюдателя приложение 6

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов по каждому общеобразовательному предмету

Школьный этап олимпиады на платформе Cириус https://siriusolymp.ru/school2023/3

Школьный приказ по проведению олимпиады

Продолжительность туров

Школьный координатор проведения ВСОШ 88422 (58-18-87)

Результаты школьного этапа ВСОШ по истории, русскому языку, ОБЖ

Результаты школьного этапа ВСОШ по астрономии и обществознанию

Результаты школьного этапа ВСОШ по физике и региональной олимпиаде по татарскому языку

Результаты школьного этапа ВСОШ по литературе и английскому языку

Результаты школьного этапа всероссийской олимпиады по биологии и технологии

Результаты ВСОШ по физкультуре

Результаты ВСОШ по математике

Результаты ВСОШ по информатике

Национальная технологическая олимпиада Junior (НТО Junior.
    Национальная технологическая олимпиада Junior (НТО Junior
    Наука Конкурсы и соревнования
    23 августа - 20 ноября

Вниманию учащихся 5-11-х классов!

Доводим до Вашего сведения, что Открыта регистрация на Всероссийскую междисциплинарную олимпиаду школьников «Национальная технологическая олимпиада» (далее - НТО).

НТО - многопрофильные инженерные соревнования для школьников                 5 - 11 классов, увлеченных современными технологиями и естественными науками.

В рамках НТО проводятся соревновательные треки:

1. Национальная технологическая олимпиада Junior для 5 − 7 классов. Трек проводится по 6 направлениям:

- технологии и виртуальная реальность;

- технологии и искусственный интеллект;

- технологии и компьютерные игры;

- технологии и космос;

- технологии и роботы;

- технологии и среда обитания.

2. Национальная технологическая олимпиада школьников для 8 − 11 классов (далее – Олимпиада). Участникам предлагаются для выбора более 40 направлений, среди которых интеллектуальные робототехнические системы, технологии виртуальной реальности, разработка компьютерных игр, беспилотные авиационные системы, летающая робототехника и другие.

По каждому направлению для участников разработаны вебинары, разборы заданий от ведущих специалистов, образовательные курсы, прохождение которых поможет школьникам выбрать актуальное направление для состязаний.

23 августа 20 ноября
    Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный этап).
    Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный этап)
    Конкурсы и соревнования
    30 октября - 09 декабря
    С 30 октября по 9 декабря проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
    30 октября 09 декабря
    Муниципальный и региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 4-8 классах по русскому языку и математике.
    Математика Русский язык
    23 марта - 20 апреля

В целях развития олимпиадного движения, формирования положительной мотивации, устойчивого интереса к изучению русского языка и математики у обучающихся 4-8 классов в период с 23 марта по 20 апреля проводится муниципальный и региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 4-8 классах по русскому языку и математике на основании приказа Министерства просвещения РФ от 27.11.2020 №678 "Об утверждении  Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников", распоряжения Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 10.05.2023 №910-р "Об утверждении порядка проведения олимпиады по русскому языку и математике для обучающихся 4-8 классов "Алые паруса", распоряжения Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 06.03.2024 №425-р "О сроках проведения олимпиады для обучающихся 4-8 классов "Алые паруса" в 2023-2024 учебном году, приказа Управления образования администрации г. Ульяновска №296 от 18.03.2024 "Об организации и проведении муниципального и регионального этапов ВСОШ в 4-8 классах по русскому языку и математике".

23 марта 20 апреля