• Национальная технологическая олимпиада Junior (НТО Junior

Вниманию учащихся 5-11-х классов!

Доводим до Вашего сведения, что Открыта регистрация на Всероссийскую междисциплинарную олимпиаду школьников «Национальная технологическая олимпиада» (далее - НТО).

НТО - многопрофильные инженерные соревнования для школьников                 5 - 11 классов, увлеченных современными технологиями и естественными науками.

В рамках НТО проводятся соревновательные треки:

1. Национальная технологическая олимпиада Junior для 5 − 7 классов. Трек проводится по 6 направлениям:

- технологии и виртуальная реальность;

- технологии и искусственный интеллект;

- технологии и компьютерные игры;

- технологии и космос;

- технологии и роботы;

- технологии и среда обитания.

2. Национальная технологическая олимпиада школьников для 8 − 11 классов (далее – Олимпиада). Участникам предлагаются для выбора более 40 направлений, среди которых интеллектуальные робототехнические системы, технологии виртуальной реальности, разработка компьютерных игр, беспилотные авиационные системы, летающая робототехника и другие.

По каждому направлению для участников разработаны вебинары, разборы заданий от ведущих специалистов, образовательные курсы, прохождение которых поможет школьникам выбрать актуальное направление для состязаний.

23 августа 20 ноября
    Национальная технологическая олимпиада Junior (НТО Junior.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный (финал). Отборочный этап проводится индивидуально для каждого зарегистрированного участника в дистанционном формате и заключается в выполнении олимпиадных заданий. Этап состоит из двух независимых попыток.

Участие в НТО – бесплатное. Регистрация доступна по ссылке: https://clck.ru/35bfmt. Регистрация для участников 5 - 7 классов продлится до               01 октября 2023 года, для 8 - 11 классов - до 30 октября 2023 года.

Задания отборочного этапа каждой попытки доступны только из личного кабинета участника, для участников трека НТО Junior доступ к заданиям откроется с 18 сентября 2023 года. Обучающиеся, набравшие максимальные баллы во время дистанционного отборочного этапа, получат приглашение в финал.

Финал НТО Junior будет проведен на базе корпуса «Научная школа» «ОГАН ОО Центр «Алые паруса».

Более подробная информация о сроках, этапах и направлениях Олимпиады на официальном сайте: https://ntcontest.ru/.

НТО входит в перечень Российского совета олимпиад школьников и дает победителям и призерам льготы при поступлении в университеты (100 баллов ЕГЭ или поступление без вступительных испытаний).

Так же НТО входит в региональный перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий (распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 21.07.2023 №1481–р).

Инструкция для школы