• Социально-психологическое тестирование

Во исполнение пункта 15.1 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пункта 7 статьи 14 Федерального закона от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в  соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 года № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» и распоряжением Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 13.09.2022 года № 1888-р «Об организации социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ульяновской области, в 2022 - 2023 учебном году» в период с 15.09.2022 по 15.10.200 в МБОУ «Средняя школа №21» будет организована работа по проведению социально - психологического тестирования.
    Социально-психологическое тестирование.

Тестирование направлено на выявление склонности подростков к вовлечению в употребление психоактивных веществ. Тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики.

Тестирование позволяет изучить особенности подростков:

– способность управлять своим поведением;

– умение контролировать свои эмоции;

– склонность к каким-либо зависимостям;

– готовность к необдуманному риску;

– стремление к новым ощущениям, их активному поиску;

– умение разрешать трудные жизненные ситуации.

Полученные результаты будут носить прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы в образовательной организации и в области в целом.

График тестирования

Форма согласия