• ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУЧНЫХ УЧЕНИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ «ВМЕСТЕ В БУДУЩЕЕ - 2022"

Автор: Администратор
    11 марта команда научного общества учащихся нашей школы приняла участие в VII ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ НАУЧНЫХ УЧЕНИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ «ВМЕСТЕ В БУДУЩЕЕ - 2022». В 2022 году ведущими темами Фестиваля стали «2022 год – Год культурного наследия,  «2022 год – год 350-летия Петра I Великого».
    Команда научного общества учащихся.

Участниками фестивали стали команды из образовательных организаций: МБОУ «Средняя школа № 21», Гимназия №13 города Ульяновска, Димитровградский многопрофильный лицей, Университетский лицей Димитровграда, МБОУ «Средняя школа

№ 10» города Димитровграда, Тимирязевская средняя школа Ульяновского района.

Целями фестиваля стали:

1 – поддержка и распространение опыта деятельности школьных научных ученических обществ;

2 – формирование активной гражданской позиции выпускников школ Ульяновской области, направленной на развитие и процветание науки и экономики родного края.

Организатором  фестиваля является Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей города Димитровграда Ульяновской области» имени заслуженного учителя школы РСФСР Ривгата Рашитовича Ибрагимова.

В сборную команду нашей школы вошли 5 обучающихся из 8а, 9а, 9б классов, руководитель команды Перкокуева И.В. и представитель родительского сообщества школы Красильникова И.А.

На фестивале ребятам предстояло  представить визитку своей команды, далее защитить научно-исследовательский проект и пройти игру, состоящую из 9 раундов по теме «Петр Великий».

Команда нашей школы «Эллины» достойно выступила, защитила проект «Альтернативные источники энергии Ульяновской области» и ответила на вопросы игры. Результаты фестиваля будут подведены 14 марта. Желаем нашей команде победы!