• В память о Максиме

Сегодня, 3 сентября прошёл митинг, посвящённый выпускнику нашей школы, Мамедову Максиму Вадимовичу. Максим обучался в нашей школе с 2015 года.
    В память о Максиме.

Максим активно занимался спортом, посещал занятия по дзюдо в спортивном клубе "Мужество", а так же был бронзовым призёром на первенстве Центрального совета физкульторно-спортивного общества профсоюзов "Россия".

В 2016 году был призван на срочную службу в 11-ю бригаду ВДВ в городе Улан-Удэ. С 2017 по 2021 год были служебные командировки в республику Чечня.  В 2020 году был награждён медалью "90 лет воздушно-десантным войскам" 1 степени.

Во время спецоперации 27 февраля 2022 года Максим погиб, попав под ракетный удар, пытаясь вынести из сектора артиллеристкого обстрела раннего товарища, своего друга, сержанта гвардии Андрея Панкратова. Максим награжден Орденом мужества посмертно.

Мамедов Максим похоронен на Аллее Славы 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

В церемонии открытия именной мемориальной доски приняли участие: глава города Ульяновска Вавилин Дмитрий Александрови, начальник управления образования администрации города Ульяновска Куликова Светлана Ивановна, родные и друзья Максима, его тренеры, сослуживцы,   учителя и  бывшие одноклассники.