Васцына Людмила Геннадьевна

Заслуженный учитель РФ,  Отличник народного просвещения

Биология - химия, 01.09.1974 - 25.06.1979

Профессиональные достижения

Васцына Людмила Геннадьевна – творческий, компетентный, энергичный руководитель, обладающий видением перспективы развития школы, умеющий мобилизовать педагогических работников на успешную творческую деятельность. Под руководством Васцыной Л.Г. в школе создан благоприятный психологический климат, комфортные условия для обучения, воспитания и развития детей.

Людмила Геннадьевна пристальное внимание уделяет организации поиска наиболее эффективных методов управления школой, повышению методического и теоретического уровня каждого педагога, внедрению в практику передового опыта и достижений педагогической и психологической науки.

Васцына Л.Г. считает важнейшей проблемой сохранность здоровья обучающихся. На её постоянном контроле находятся вопросы устранения учебных перегрузок учащихся, приведение в соответствие с нормативами наполняемости классов, выполнение требований санитарно - эпидемиологических норм в части обеспечения санитарно-гигиенических условий образовательного процесса, горячее питание, утренняя зарядка, физкультминутки.

Большое внимание Васцына Л.Г. уделяет укреплению учебно-материальной базы школы, которая в значительной степени позволяет удовлетворять образовательные потребности учащихся.

Васцына Л.Г. имеет высшую квалификационную категорию по должности  учитель. За значительные заслуги в обучении и воспитании учащихся Людмила Геннадьевна была удостоена Гранта Сороса, награждена значком «Отличник народного просвещения», в 2006 году занесена на городскую Доску Почёта «Лучшие люди города», в 2008 году ей присвоено звание Заслуженный учитель РФ.

УлГПУ им. И.Н. Ульянова, 27.02-11.03.2023

Психолого-педагогические основы  организации образовательной деятельности в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов.

Другие учителя биологии

Перкокуева Ирина Владимировна.
    Заместитель директор по учебно-воспитательной работе
    Суровцова Ольга Александровна.