Перкокуева Ирина Владимировна
    +7(8422)58-18-83
    8.00.-17.00

учитель биологии и химии

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Химия, Биология, 01.09.1994 - 26.06.1999Химия, Биология, 01.09.1994 - 26.06.1999

1.2003г - победитель районного конкурса «Педагог года-2003».
    2.2004г - участник областного конкурса «Педагог года- 2004»
    3.2006г - участник 10-ого юбилейного Российского образовательного форума в городе Москва по теме: « Подготовка педагогов к реализации комплексного мониторинга развития учащихся в условиях адаптивной школы ».
    4.2006-2012гг. - руководит инновационной деятельностью школы по теме: "Психолого-педагогическое обеспечение вариативных образовательных маршрутов учащихся в условиях массовой общеобразовательной школы".
    Педагог постоянно делится  опытом своей работы на областных научно-методических семинарах, конференциях, форумах. Имеет печатные издания в журналах "Учитель" (г. Москва 2007, 2008, 2009. Ирина Владимировна отличается профессионализмом, постоянным стремлением к новому, высокой требовательностью к себе и коллегам.
    5. 2010 г. - Награждена Почетной грамотой Министерства образования Ульяновской области.
    6. 2011 г. - Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.
    7. 2013 г. - победитель третьего международного турнира педагогических команд "Команда2команда"
    8. 2013 г. - двое выпускников 9-х классов имеют 100-балльные результаты по химии в рамках Государственной итоговой аттестации.
    9. Благодарственное письмо Ульяновской Городской Думы за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения.
    10. 2014 г. - Благодарность оргкомитета фестиваля за помощь в организации Всероссийского фестиваля профессионального мастерства "Педагогическое достояние России".
    11. 2014 г. - активный участник Научной школы педагогов "АКМЕ" (из панорамы научно-исследовательского опыта инновационных образовательных организаций Ульяновской области и республики Татарстан).
    12. 2014-2023 г.г. - член региональной конкурсной комиссии по проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Ульяновской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    13. 2015 г. - Благодарственное письмо ФГБОУ ВПО "Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова" за вклад в организацию и проведение научно-методического семинара "Мы ценим и выбираем качество: акмеологические ориентиры педагогического сообщества в образовательной организации".
    14. 2016 г. - активный участник форума молодых педагогов - выпускников педагогического университета 2016 г. "Шаг в профессию" (выступление по теме "Профессиональная среда образовательной организации как условие творческой самореализации молодого педагога").
    15. 2017 г. - активный участник регионального семинара "Исследовательская деятельность как акмеологический ресурс профессионально-личностного развития субъектов образовательной деятельности" (выступление по теме: "Развитие компетентности молодых педагогов в условиях акмеологически ориентированной профессиональной среды").
    16. 2017 г. - Диплом 1 степени во всероссийском конкурсе "Мое призвание - учитель".
    17. 2017 г. - Диплом 1 степени всероссийского конкурса "Инновационные технологии на уроках химии".
    18.2017 г. - Благодарственное письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (руководитель С.С. Кравцов) за плодотворную работу в период проведения единого государственного экзамена в 2017 году.
    19.2017 г. - Благодарственное письмо Губернатора ордена Ленина Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли образования в Ульяновской области, достигнутые трудовые успехи, высокий профессионализм и добросовестную работу.
    20. 2020 г. - активный участник I Форума школ акмеологического сотрудничества «АКМЕОЛОГИЧЕСКИЙ НЕТВОРКИНГ В ОБРАЗОВАНИИ: ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОРИЕНТИРОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА»
    21. 2021 - активный участник II Форума школ акмеологического сотрудничества «АКМЕОЛОГИЧЕСКИЙ НЕТВОРКИНГ В ОБРАЗОВАНИИ: CОЗДАНИЕ АКМЕОЛОГИЧЕСКИ - ОРИЕНТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ КАК УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА ПЕДАГОГОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ» и Всероссийской конференции с международным участием " Взаимодействие в системе "Школа-университет" как ресурс интеграции образовательной организации в международное пространство».

22. 2022 г. - активный участник III Форума школ акмеологического сотрудничества "Акмеологический нетворкинг в образовании: развитие мотивации учащихся к научно-исследовательской деятельности"

23. 2022 г. - Благодарственное письмо Главы города Ульяновска за активное участие в реализации проекта Минцифры России "Госвеб"

Повышение квалификации и переподготовка

ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ

30.0522-04.07.22

Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновленными ФГОС

30.11.22-14.12.22

Комфортная школа: основы проектирования образовательной среды в общеобразовательной организации

УлГПУ им. И.Н.Ульянова,

27.02-11.03.2023

Психолого-педагогические основы  организации образовательной деятельности в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов.

Другие учителя биологии

Васцына Людмила Геннадьевна.