• Столовая

Охват учащихся питанием в школьной столовой стабилен и составляет 100%, присутствующих в школе. Витаминизация блюд достигается путем ежедневного включения в меню разнообразных салатов, компотов,  фруктов и натуральных соков.

257,5 м 2

Организация питания учащихся

Важнейшим направлением укрепления материально - экономической защиты детства в школе является помощь семьям с низким уровнем дохода и многодетным: обеспечение детей бесплатным одноразовым горячим питанием, оказание помощи при подготовке к школе (участие в акции «Помоги собраться в школу»), а также семьям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации.

Для организации питания обучающихся в образовательном учреждении имеются необходимые  документы:

- санитарно-эпидемиологические правила и нормативы  (СанПиН);

- санитарно-эпидемиологические заключения;

- приказы об организации горячего  питания и об организации бесплатного питания;

- утверждённый график приёма пищи;

- меню на каждый день;

- гражданско-правовой договор с ООО «Город-кафе» по предоставлению  детям из малообеспеченных и многодетных семей ежедневного горячего одноразового бесплатного питания во время образовательного процесса в рамках реализации Программы дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в муниципальном образовании «Город Ульяновск» «Забота» и послания Президента.

Школьники, обучающиеся по ФГОС и участвующие во внеурочной деятельности, питаются 2 раза в день. С целью предоставления учащимся качественного питания в школе организован ежедневный контроль за питанием со стороны родительской общественности. Замечаний в ходе проверок за процессом питания не выявлено.

08:00Понедельник - пятница
    б в г д (обед) 1 классы (льготная категория) - завтрак
    08:40понедельник-пятница
    2 аб в г (обед) 2 классы (льготная категория) - завтрак 5-11 - дети ОВЗ (завтрак)